this is madness;

Объявление

Проводится перекличка. Просьба заглянуть в соответствующую тему. Кто не отпишется, пусть пеняет на себя :3 На подходе третья акция (на сотрудников больницы). Также после переклички, думаю, освободится много ролей в первых двух.
Итак, как мы видим, сменился дизайн. Поблагодарим за него Рю и похлопаем в ладоши :З
Гости не проходят мимо! Тем более, что у нас действуют две акции. Спешите занять халявных персов, пока их не занял кто-то другой хд Не сидим на главной странице, регистрируемся и вступаем наш дружный коллектив.
Напоминаю, что игра уже началась. Стартовую точку выбираем сами, находим партнёра и играем. Игрокам просьба создать темки с палатами/кабинетами, которые будут внесены в общий список. Также не забываем следить за временем и погодой, чтобы не было казусов. А кто посты писать не будет, тому Коджи надаёт по шапке :З

Партнёры:
~Сердца Пандоры~ Hanazakari no Kimi Tachi E

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » this is madness; » Важное » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Двадцать минут небыстрой езды на машине по асфальтовой дороге и ещё десять минут по гравию. Так я каждый день добираюсь до работы. Конечно, можно преодолеть этот путь и на автобусе, но на это уйдёт больше времени, а я его очень ценю. Место, где я работаю, конечно, красивое: окружено узорным забором, за которым - лиственный лес; почти в центре - бежевое трёхэтажное здание, в котором только прошлым летом сделали ремонт; вокруг здания - сад, правда с весьма низкими растениями, беседки, скамейки, тропинки... Вид может испортить разве что две вещи - массивные ворота с охраной вокруг и колючая проволка на заборе, скрытая за листьями плюща. Это не пансионат, и не престижный отель, и даже не школа. Я работаю в больнице, психиатрической больнице. Поэтому это место так далеко от города. Не знаю почему, но люди, управляющие всем этим, хотят оградить больных от внешнего мира, а точнее изолировать. Совсем. Их не пускают дальше этого забора. Может, это и правильно. Выйти они могут только в сопровождении врачей и с разрешением о выходе за пределы больницы. Но никто не берётся за такую, можно сказать, миссию. Я тоже не берусь, хоть я и врач и могу устроить какому-нибудь спокойному пациенту прогулку по городу: просто мне не нужны лишние проблемы.

"Сотрудники больницы имеют право использовать физическую силу для усмирения больных в случае их агрессии".
Так написано в правилах больницы. Сегодня я ещё раз убедился в том, что эти правила сотрудники больницы знают. Хотя вряд ли стремление того парня повнимательнее разглядеть белку за оградой можно назвать агрессией. Стоило его рукам сжать железные прутья, как тут же со всех сторон к нему сбежались люди и резкими движениями начали в буквальном смысле слова отрывать его от решётки. А он по-моему просто испугался и не понял, чего от него хотят, поэтому вцепился в прутья ещё крепче. Тогда в ход был пущен электрошокер, излюбленный предмет работающих здесь. У меня тоже есть такой, и иногда я им пользуюсь.
Парня перетащили в палату и зачем-то привязали к кровати. А он на самом деле мирный, вряд ли это было нужным. Пара кубиков успокоительного, и он перестал испуганно оглядываться по сторонам и делать попытки вырваться. Так он пролежал до вечера. Мне порой казалось, что он не дышит. Когда я уже собирался уходить, то увидел его, медленно бредущего по коридору и вздрагивающего от каждого шороха. Никогда не забуду тот взгляд.
И мы хотим его вылечить?..

Сегодня поступил новенький. Точнее новенькая. Она почти никого к себе не подпускает, начинает испуганно кричать и забивается в угол. Она ничего не помнит, как выяснилось. Здесь многие ничего не помнят. И почти ни у кого нет близких и родных. Они здесь одни.
Пришлось позвать трёх санитаров, чтобы схватить эту девушку, закрыть ей рот и вколоть успокоительное, чтобы отвести в палату. Привязывать к кровати её не стали, просто запустили в палату и закрыли дверь на ключ со словами "Не убежит. Тихая.". Наверное, сегодня у них есть дела поважнее.
Я практически не работаю с больными, в основном занимаюсь бумажной работой. И хорошо. Не хотелось бы мне пытаться усмирить таких больных.

После двухнедельного отпуска я заметил, что несколько пациентов исчезли. Испарились. Даже документов я не нашёл. Мне сказали, что их выписали. Вот и славно. Та девушка так и не выходит из палаты. С ней работают психологи, но пока результата нет. Однажды на её руке я заметил красный след: значит, она уже пыталась убежать отсюда.

Некоторые больные обладают удивительной общительностью. Это и понятно. Компания, общество вокруг - это то, что им нужно сейчас. И они сами неосознанно тянутся к людям. Я частенько разговариваю с такими больными. В общении они ничем не отличаются от здоровых людей, разве что ведут себя забавно. Во время одной из таких бесед один больной ни с того ни с сего сказал мне "Не расстраивайся, ты ещё починишь свою машину". Откуда он узнал, что у меня сломалась машина и что я сегодня ехал на автобусе? Я никому об этом не сказал, счёл ненужным. А вот любимую машину было жалко на самом деле.
-далее большими и несколько раз обведёнными буквами- Как он узнал?
-всё вышенаписанное зачёркнуто-
Я рассказал об этом остальным. Они покачали головой, усмехнулись и сказали, что психам разный бред приходит в голову. Я согласился. Наверное, это так и есть. Я заработался.

Сегодня я нигде не нашёл этого парня. Даже его документы исчезли. Выписали? Но ещё вчера он нёс полный бред, ходил по больнице, размахивая руками и напевая какие-то песни. Странно. Может, перевели?

Та девушка тоже исчезла. В её палате пусто. Но её психическое состояние совсем не изменилось за вчерашний день. Куда она делась?
-снова большими буквами- Куда?

Сегодня  меня попросили помочь с одним пациентом, его нужно было перевезти кое-куда, куда точно мне не сказали. Сказали только посидеть с ним в машине, пока не приедем. Это моя работа, поэтому отказаться я не мог.
-далее что-то написано неразборчивым и торопливым почерком и несколько раз перечёркнуто-
И кто здесь сумасшедшие?

Я рассказал обо всём своему другу. Он посоветовал мне молчать, чтобы не наживать проблем...
-далее страница изрисована всевозможными линиями и завитками-
Пожалуй, я его послушаюсь...

0

2

Для тех, кто не понял, или кому лень читать.

- действие происходит в психиатрической больнице.
- сотрудники больницы имеют право использовать физическую силу для усмирения больных, причём зачастую злоупотребляют этим.
- выход из больницы пациентам запрещён и возможен только при наличии разрешения и в сопровождении врача.
- у пациентов наряду с психическими расстройствами формируются некие способности (подробнее читать в другой теме).
- когда эти способности становятся слишком явными, пациенты куда-то исчезают вместе со всеми документами.
- на самом деле они не просто исчезают, их увозят в другое здание больницы, где помещают в одиночные палаты и полностью изолируют от других людей для развития этих самых способностей.

0


Вы здесь » this is madness; » Важное » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно